В Украине существует политическое рабство, - Симоненко

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко считает недопустимым существование политического рабства, к которому прибегают владельцы больших предприятий, принуждая работников и их семьи голосовать за те политические силы, в избирательных списках которых эти владельцы купили себе проходные места. Об этом он заявил в понедельник, 24 сентября, на пресс-конференции в Запорожье.

Related video

"В Украине политическое рабство стало неотъемлемой частью избирательного процесса. Но избавиться от этого позорного явления, которое унижает человеческое достоинство, можно только сломав позвоночник олигархической диктатуре и установив народовластие", - цитирует пресс-служба КПУ своего лидера.

Политик также отметил, что с приближением 30 сентября СБУ активизировала деятельность, направленную на совершение провокаций по отношению к Компартии, выполняя решение тайного совещания, которое состоялось 6 августа при участии Президента Украины Виктора Ющенко, исполняющего обязанности главы СБУ Наливайченко и главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

"Сегодня СБУ, к сожалению, превратилась из государственного органа, который должен отстаивать государственные интересы и обеспечивать государственную безопасность в тайную политическую полицию Президента и "померанчевых", - заявил Симоненко.