Завтра первым делом депутаты рассмотрят постановление об инаугурации Януковича

Завтра первым вопросом Верховная Рада Украины рассмотрит проект постановления о назначении торжественного заседания для проведения присяги новоизбранного президента Украины

Related video

Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович.

"Есть небольшая часть депутатов из одной фракции, которые продемонстрируют свое отношение к вступлению в должность нового президента путем несогласия с проведением заседания, которое является свидетельством того, как относится эта политическая сила к демократии", - приводит слова политика Пресс-служба Партии регионов.

Вторым вопросом, по его словам, в повестке дня стоит проект постановления об отмене решения Верховной Рады, относительно назначения очередных местных выборов на 30 мая текущего года.

Комментируя это решение согласительного совета, первый вице-спикер отметил: "Возникла непредсказуемая как для Украины, так и для других стран ситуация, когда назначенная в пределах конституционного срока дата выборов столкнулась с проблемой отсутствия законного финансирования избирательной кампании. Решение этой дилеммы невозможно и пути решения будут искать в течение недели".

Лавринович также сообщил, что согласительный совет поручил ему провести соответствующую работу с руководителями фракций, председателями профильных комитетов, для того, чтобы выйти на алгоритм действий, которые бы позволили быстро повернуть этот вопрос в конституционное поле.

Как известно, Партия регионов намерена провести инаугурацию Януковича 25 февраля.