Суд отказался запрещать акции на Майдане

Окружной административный суд Киева отказался ограничить проведение массовых акций на площади Независимости и на других центральных площадях Киева с 24 по 30 сентября. Об этом сообщила представитель ответчика - городской организации Партии регионов и Союза молодежи регионов - Людмила Шемелинец. Ответчиками по иску горадминистрации выступали 7 партий, блоков и организаций, однако в суд большинство не пришло.

Related video

"Суд решил отказать в удовлетворении иска Киевской городской государственной администрации относительно ограничения проведения массовых мероприятий на площади Независимости и в других частях центра города Киева", - цитирует учасника процесса "Украинская правда".

Решение суда представителям истца и ответчиков судья сообщил в устной форме. Свое решение суд аргументировал тем фактом, что в период избирательной кампании политическим партиям и блокам позволяется проводить массовые мероприятия с целью осуществления агитации любыми формами и методами, не запрещенными законодательством.

Напомним, 24 сентября Киевгорадминистрация подала иск в Окружной административный суд Киева с требованием ограничить проведение массовых акций на площади Независимости и на других центральных площадях Киева с 24 по 30 сентября.

28 сентября на площади Независимости запланировал концерт "Я люблю тебя, Украина!". В ходе мероприятия перед избирателями выступят лидеры Партии регионов.