Из Львовской области уехали 21 тыс. избирателей, а не 520

Из Львовской области выехали за границу не 520 тысяч, а лишь 21 тысяча избирателей. Об этом на пресс-конференции рассказал глава правления Львовской областной общественной организации Комитет избирателей Украины Роман Кошевой.

Related video

Он напомнил, что недавно была опубликована информация от пограничной службы, где речь шла о тех гражданах Украины, которые с 2003 года пересекли государственную границу Украины и не вернулись. "По Львовской области была озвучена цифра свыше 520 тысяч избирателей", – отметил он. Об этом сообщает Zaxid.Net.

"На самом деле же нужно считать лишь с августа в этом году (так как считать с 2003 года, когда не было реестра избирателей, - вообще неправильно). Поэтому можно сказать, что во Львовской области пока пересекли государственную границу и не вернулись всего 21 тысяча избирателей".

По словам Кошевого, вчера он принимал участие в совещании в Львовской областной государственной администрации, на которой присутствовала и представитель Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная. "Собственно представитель ЦИК и озвучила данную цифру - 21 тысячу граждан", - рассказал он.