Социалисты предсказывают новый Майдан

Существует опасность еще одного Майдана. Об этом сегодня, заявил народный депутат Верховной Рады V созыва от фракции Социалистической партии Украины Иван Бокий.

Related video

По словам Бокого, одна из "пропрезидентских сил уже закупила "надцать" полевых кухонь и тому подобное, чтобы из 1 октября надолго "засесть" на Майдане и протестовать против "неправильного подсчета голосов", сообщает пресс-служба СПУ.

"Самое страшное, что досрочные выборы, которые проводятся не конституционным способом, призваны спровоцировать хаос в стране. Несмотря на то, что Президент говорит противоположное, - утверждает Бокий. – Ведь иначе он бы не гонял так истерически по Украине и не устраивал бы президентские агитационные площадки для одной политической силы, одного политического блока. Считаю, что это очень удивительно для Украины, в которой, в сущности говоря, декларируется построение демократии, а на самом деле демократией и не пахнет".

Напомним, сегодня на Майдане Независимости в Киеве установлены палатки, в которых находятся сторонники Партии регионов, а также устанавливается сцена на которой пройдет финальный концерт избирательной кампании Партии регионов.