Сорвалась встреча глав президентских канцелярий РФ и Украины. Стороны винят друг друга

Причины срыва пятничной встречи руководства секретариата президента Украины и администрации президента России остаются неясными. Стороны перекладывают вину друг на друга

Related video

Главным мероприятием визита Сергея Нарышкина, главы администрации президента РФ, была его встреча с Виктором Януковичем. Кроме того, дипломаты договорились о встрече Нарышкина с его украинской коллегой, главой СП Верой Ульянченко.

"Нарышкин опаздывал на встречу с Ульянченко. Мы сообщили в секретариат об этом и договорились о переносе встречи. Но когда Нарышкин приехал на Банковую, его протокольной службе сообщили, что "Вера Ивановна уехала, потому что ожидание затянулось". Вот такой непонятный жест", – приводит "Коммерсантъ-Украина" слова лица, принимавшего участие в подготовке к встрече.

Вчера на пресс-конференции Виктор Ющенко подтвердил факт срыва встречи высоких представителей Киева и Москвы, но опроверг вину главы СП. "Вера Ивановна никуда не уезжала, она ждала этой встречи. Просто Виктор Федорович был очень гостеприимен, и московской делегации пришлось провести у него в Межигорье вместо двух часов, кажется, шесть", – сказал он.

"Опоздание действительно было вызвано затянувшейся встречей с Януковичем, но про шесть часов – полная неправда", – прокомментировал заявление Ющенко российский дипломат, пожелавший остаться неназванным.