В Ялте предложили 30 сентября сделать маршрутки бесплатными

Руководители фирм-пассажироперевозчиков на очередном совещании в горисполкоме Ялты выступили с инициативой 30 сентября с 8:00 до 16:00 часов на всех маршрутах Большой Ялты бесплатно перевозить пассажиров.

Related video

Как сообщает УНИАН, эта инициатива обусловлена тем, что руководители фирм-перевозчиков готовы помочь ялтинцам попасть на свои избирательные участки и проголосовать на выборах народных депутатов.

Однако, как заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, глава крымского избирательного штаба Партии регионов Алексей Боярчук заявил, что инициатива организовать 30 сентября бесплатный проезд в маршрутных такси Большой Ялты может только снизить явку избирателей на участки.

По словам Боярчука, Партия регионов "крайне негативно" относится к подобной инициативе. "Мы написали письмо мэру Ялты (Сергею Брайко) с просьбой отказаться от этой идеи", - отметил руководитель крымского штаба Партии регионов.

Как сказал Боярчук, водители маршруток, "которые хотят пойти на встречу, могут только вред причинить". "Потому что, пользуясь бесплатным проездом, люди могут поехать куда угодно, кроме избирательного участка, что однозначно может понизить наш процент. Тем более - это касается Ялты, у которой всегда был невысокий показатель явки на выборы", - отметил Боярчук.