Луценко не ждет молока от мэра и Премьера

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко обратился за поддержкой к киевлянам. Политик просит поддержать его стремление добиться отставки правительства Януковича и перевыборов Киевского городского головы.

Related video

"Мы все поняли, что с козла не будет молока, даже если сделать его Премьером или мэром", - говорится в заявлении Луценко, распространенном пресс-службой блока "НУ-НС".

"Только решительная борьба с мафией может изменить жизнь в Украине к лучшему. 2000 уголовных дел против высших должностных лиц, которые я инициировал на должности Министра внутренних дел, саботируются в прокуратуре. Бандиты не в тюрьмах, так как трижды Генеральный прокурор Пискун был и является депутатом Партии регионов. Я прошу поддержки, чтобы принять пакет антикоррупционных законов и изменить руководство МВД и Генеральной прокуратуры. Мы планируем также радикальное очищение судов", - подчеркнул Луценко.

Лидер "НУ-НС" обещает, прийдя в парламент, принять ключевые законы, необходимые киевлянам. "Закон о расширении границ Киева позволит начать массовое строительство доступного жилья без уничтожения зеленых и исторических мест столицы. Закон о порядке расчета тарифов на основе цены в 7 раз более дешевого украинского газа позволит радикально удешевить плату за жилищно-коммунальные услуги. Закон о муниципальной столичной милиции позволит сосредоточиться на проблемах безопасности киевлян, а не на выполнении политических заказов очередных заробитчан – парттуристов", - подытожил он.