В день выборов ожидаются три экзит-пола

Еще одна команда социологов заявила о готовности провести в день выборов, 30 сентября, опрос избирателей на выходе с участков – так называемый экзит-пол.

Related video

Экзит-пол, проводимый по заказу телеканала ICTV, обещает стать наиболее масштабным. К исследованию будут привлечены специалисты европейской, украинской и американской социологических школ. Опросы независимо друг от друга будут проводить европейское агентство TNS и американские PSB и Public Strategies. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

В общей сложности планируется опросить более 40 тыс. избирателей во всех регионах Украины. На репрезентативных социологических выборках в 25 000, 10 000 и 5 000 граждан предполагается получить максимально достоверные и объективные данные.

Экзит-пол призван поддержать прозрачные, свободные и демократические выборы в Верховную Раду Украины, предоставив гражданам как можно более полную и точную информацию о результатах их волеизъявления.

Напомним, ранее о проведении экзит-пола заявили консорциум "Национальный экзит-пол-2007" (будут опрошены 20 тыс. избирателей) и Центр социологических и политологических исследований "Социоизмерение" (10 тыс.).