Тимошенко поддержит единого кандидата в президенты от демократов

Если будет сформирована демократическая коалиция с «Нашей Украиной», то на президентских выборах БЮТ будет поддерживать единую кандидатуру от демократических сил. Об этом лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции в Луцке во вторник, 25 сентября.

Related video

Однако лидер БЮТ отметила, что "если в парламенте опять будет создана широкая коалиция, в которую будет вовлечена "Наша Украина" и Партия регионов, то, безусловно, наша команда будет принимать участие в президентских выборах".

Как сообщает пресс-служба Тимошенко, по ее словам, БЮТ готов работать при любой форме государственного правления, которую определит народ. "Нужно определить, какая форма правления будет в Украине, потому мы предложили провести референдум. Как только народ определится - можно сразу построить сбалансированную новую Конституцию, а наша команда готова работать и в первой, и во второй форме правления", - сказала она.

Политик отметила, что главное, чтобы власть была логичной, чтобы был правильно построен баланс власти и чтобы власть была обязательно подконтрольной. Тимошенко подчеркнула, что все это должно существовать в системе наличия настоящего правосудия.