Янукович не увидит на Днепропетровщине рекламы оппонентов

На Днепропетровщине неизвестные уничтожили всю политическую рекламу блока «Наша Украина – Народная самооборона». Об этом говорится в заявлении днепропетровского регионального штаба «НУ-НС», обнародованном пресс-службой блока.

Related video

Как говорится в заявлении, в ночь с 25 на 26 сентября неизвестными злоумышленниками были заклеены все билборды блока "НУ-НС" в городе Павлограде и отдельных районах города Днепропетровска. "На Донецком шоссе уничтожено вообще вся наглядная политическая реклама, кроме рекламы Партии Регионов. По странному стечению обстоятельств, эта провокация была осуществлена за несколько часов до начала предвыборного визита на Днепропетровщину лидера Партии Регионов Виктора Януковича".

"Если уничтожение предвыборной агитации не было инициировано местным руководством Партии Регионов, как это может показаться на первый взгляд, а является черным пиаром, направленным против наших оппонентов, мы требуем от Партии Регионов немедленной реакции и соответствующего осуждения некорректных и незаконных методов политической борьбы", - заявляют в днепропетровском штабе "НУ-НС".

"Учитывая масштаб и показательную оперативность акции по уничтожению нашей рекламы, эти действия явным образом были заранее спланированы, а к их выполнению были привлечены десятки людей и транспортных средств. Поэтому при условии наличия политической воли у высшего руководства органов МВД это преступление может быть расследовано еще до дня выборов с тем, чтобы обезопасить избирателей от очередных провокаций", - говорится в заявлении.

Днепропетровский штаб "НУ-НС" призывает все политические силы удержаться от нарушений закона и некорректного поведения. "Такие действия провоцируют рост политического нигилизма, а для их инициаторов дают, как правили, обратной эффект. В частности, уничтожение рекламы "Нашей Украины - Народной самообороны" лишь мобилизует наших приверженцев, не прибавляя ничего наших конкурентам", - заявляет "НУ-НС".