В крови Цушко нашли дигоксин

В крови кандитата в народные депутаты от Социалистической партии Украины, Министра внутренних дел Василия Цушко был обнаружен теофиллин и дигоксин в летальных дозах, которые привели к инфаркту миокарда.

Related video

Как сообщает пресс-служба СПУ, соответствующая информация была распространена в пресс-релизах перед пресс-конференцией Цушко.

В соответствии с информацией, такие данные были подтверждены в результате независимых экспертиз, проведенных в двух немецких лабораториях - Medizinisches Labor Bremen (г.Бремен) и Gemeinschaftspraxis Facharzte fur Laboratoriumsmedizin Dr. Dr. Michael Klein Dr. Stefan Schmitt (г.Рамштайн).

Теофилин - препарат, который относится к группе метилксантинов. На сегодня его использование ограничено наличием более эффективных групп фармакотерпевтических препаратов. Раньше применялся для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. В повышенной концентрации в организме вызывает, в частности, тахикардию, аритмию и опосредовано приводит к кислородному голоданию сердечной мышцы. Становится токсичным при дозе свыше 20 мкг на мл.

Дигоксин - сердечный гликозид, кардиотоник, применяется при хронической недостаточности кровообращения, пароксизмальной наджелудочковой тахиаритмии, для перевода трепетания предсердий в мерцание или синусовый ритм.