Полтавский губернатор решил дождаться нового назначенца

Глава Полтавской областной госадминистрации Валерий Асадчев, который ранее обещал уйти в отставку в день инаугурации нового президента, решил дождаться назначения нового губернатора

Related video

Об этом он заявил сегодня в прямом эфире ТРК "Полтава".

"Я уже говорил, что уйду с этого поста вместе с Ющенко, так как не понимаю, как я в Полтавской области буду внедрять русский язык, например. Но есть же процедура. Дело не в том, что я держусь за это кресло. Не в моих правилах бросить все, а вы тут занимайтесь подтоплением и чем хотите дальше. Так не делается. Интересы государства превыше всего. Я останусь до назначения нового главы администрации", - приводит слова губернатора УНИАН.

Он отметил, что передаст власть и дела новоназначенному губернатору. "Когда это произойдет, я не знаю. Там тоже свои проблемы. Представление президенту должно делать правительство, а это правительство или другое - не ясно. Но я свою миссию исполню и не брошу работу. Это не в моих правилах. Но потом я пойду. Это точно!", - подчеркнул Асадчев.

Напомним, ранее Асадчев заявлял, что готов покинуть свой пост в случае проигрыша Виктора Ющенко на выборах, в день инаугурации нового президента.