Елена Полюхович хочет в Раде рассказать о неизвестных фактах в деле педофилов

Елена Полюхович, которая обвиняет своего мужа и нескольких народных депутатов от БЮТ в совращении ее детей, хочет выступить с трибуны Верховной Рады

Related video

"Я хочу письменно обратиться к Владимиру Литвину с просьбой предоставить мне такую возможность, потому что для меня это единственная надежда на справедливость", - заявила она в комментарии газете "Сегодня".

"Хочу рассказать депутатам и обществу о фактах, которых никогда не озвучит генпрокурор. Следствие нарушило права детей, а фальсификации стали жесткими и циничными. Из прокуратуры мне ответили, что я лгу. На мой взгляд есть фальсификации следственных действий и желание закрыть дело очень срочно. Виновных никто не ищет", - заявила Полюхович.

В то же время пресс-секретарь председателя Верховной Рады Владимира Литвина Ольга Черная сообщила изданию, что предметно по поводу выступления можно будет говорить, только когда Елена обратится к спикеру.

Пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко со своей стороны сообщил, что следствие идет в запланированном режиме: "Сроки экспертиз зависят не от нас, а от согласия психологов. Мы их не можем заставить в назначенное время провести экспертизу".