Табачник считает, что в НУ-НС переходят все границы лицемерия

Кабинет Министров приобрел машины скорой помощи для сельских и центральных районных больниц всех областей. Однако, главы облгосадминистраций Винницкой, Волынской, Киевской и частично Сумской областей запрещают областным отделам здравоохранения получать эти автомобили. Об этом в ходе заседания правительства сообщил вице-премьер-министр по социальным и гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник.

Related video

"Это автомобили скорой медицинской помощи с реанимационно-спасательным аппаратом искусственного дыхания и вентиляцией легких", - сообщил Табачник. По его словам, эти машины распределены Министерством здравоохранения по всем областям Украины, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Вице-премьер-министр заявил, что машины скорой помощи уже две недели стоят на специальных базах Министерства здравоохранения в Черкассах, Харькове и Киеве, а губернаторы не разрешают облздравотделам получать их. "Такой дикости не видел еще никто", - отметил Табачник.

Кроме того, Табачник заявил, что блок "Наша Украина – Народная самооборона", в избирательной кампании которого активно задействованы губернаторы указанных им областей, демонстрирует телевизионный ролик, в котором утверждается, что сельская местность недостаточно обеспечена автомобилями скорой помощи. "Это переходит всякие границы лицемерия", - заявил он.

Вице-премьер-министр проинформировал, что в связи с этой ситуацией могут умереть несколько десятков человек из-за того, что им не будет оказана скорая помощь. "Такого случая во время выборов еще не было", - подчеркнул он.