Тягнибок подал в суд на Тимошенко

Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок вчера, 25 сентября, подал два заявления в Печерский районный суд Киева. Об этом Тягнибок заявил сегодня на пресс-конференции в Львове.

Related video

Оба заявления касаются публикации от 21 сентября в этом году в "Газете по-украински" под названием "В Верховную Раду проходят только три политические силы", сообщает Zaxid.Net. Данная публикация - интервью с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, в котором, по мнению Тягнибока, озвучена неправдивая и обидная информация относительно ВО "Свобода".

"Первый иск - это иск против редакции "Газеты по-украински". Здесь ВО "Свобода" требует опубликовать опровержение упомянутой информации. Второй иск - это иск против лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно клеветы на ВО "Свобода" и на меня лично", - рассказал Тягнибок.

Лидер "Свободы" отметил, что в своем интервью лидер БЮТ назвала его "почти родным братом Романа Козака" - исполнителя шлягера "Господин Ющенко, Ваша жена - американка" и "близким родственником Дмитрия Корчинского".

"Наверное, Юлия Владимировна забыла, что Роман Козак после президентских выборов работал в Кабмине ее советником, так же она забыла и об организации "Щит Батьківщини", которая была организацией при соответствующей партии", - подчеркнул он.

Вместе с тем Тягнибок заявил, что не будет требовать компенсации от Юлии Тимошенко, но очень хотел бы пригласить ее на дебаты.