Кириленко отказался от любых коалиций

Лидер группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко заявил, что его группа не входит в коалицию с БЮТ и не войдет в коалицию с Партией регионов.

Related video

Так он прокомментировал заявление члена группы Ксении Ляпиной о том, что "За Украину!" вернется в коалицию с БЮТ, если премьером будет Виктор Ющенко. Кириленко заявил, что слова Ляпиной были вырваны из контекста.

"Мы не входим в коалицию с БЮТ, так же мы не намерены входить в коалицию с Партией регионов по принципиальным соображениям", - подчеркнул он.

"Конкретные фамилии на какие-то должности на заседаниях группы "За Украину!" не обсуждались, никакие решения не принимались и приниматься не будут",- сказал он.

Кириленко также заявил, что депутаты его группы, входящей во фракцию НУ-НС, не будут ставить подписи в подтверждении наличия коалиции в Верховной Раде.

"Закон обратной силы не имеет. Если коалиционный спикер хотел бы сам развалить коалицию, то пусть прямо об этом и скажет", - приводит его слова УНИАН.

Напомним, ранее спикер ВР Владимир Литвин попросил в 10-дневный срок предоставить ему все необходимые документы, подтверждающие существование парламентской коалиции, в частности, 226 подписей депутатов-коалиционеров. По словам Литвина, того требует новый Регламент.