В СБУ просят не использовать их ведомство в политической борьбе

Министр внутренних дел Украины, кандидат в народные депутаты от Социалистической партии Украины Василий Цушко не обращался в Службу безопасности Украины по поводу своего возможного отравления. Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер СБУ Марина Остапенко.

Related video

"Ни господин Цушко, ни какое-либо доверенное лицо не обращалось в СБУ с информацией об отравлении", - сказала Остапенко. Вместе с тем она призвала политические силы воздержаться от "голословных публичных заявлений в адрес СБУ" и не использовать ведомство в предвыборной борьбе, сообщает "Украинская правда".

"Пора отказаться от практики, когда для поднятия своего рейтинга политики обвиняют СБУ в слежке за ними и препятствовании их деятельности". Она также подчеркнула, что СБУ работает исключительно в рамках законодательства.

Напомним, сегодня Цушко заявил, что во время его пребывания в госпитале МВД к нему "очень напрашивался" и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко. "Считаю, что Наливайченко не имеет лично никакого отношения к тому, что со мной произошло, но думаю, что его подослали посмотреть, кончился я или нет", - сказал он.