Киевавтодор просит воздержаться от поездок по городу

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" просит водителей сегодня с 20.00 и в выходные дни не парковаться в центре столицы и воздержаться от поездок по городу в связи с интенсивной уборкой снега

Related video

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на коммунальную корпорацию "Киевавтодор", в эти выходные, когда на дорогах столицы меньше автотранспорта, круглосуточно будут проводиться работы по очистке улиц и вывозу снега с автодорог.

Для ликвидации снежных завалов будет привлекаться тяжелая специальная дорожная техника: автогрейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы. Особое внимание будет уделяться центральной части Киева, учитывая ее большую загрузку в рабочие дни.

Также интенсивно будет убираться снег с остановок общественного транспорта, подходов к подземным пешеходным переходам и тротуарам. ГАИ города будет способствовать организации дорожного движения и бесперебойной работе работников корпорации.

Корпорация "Киевавтодор" просит водителей не парковаться в центре города и по возможности воздержаться от поездок по столице без неотложной необходимости, чтобы минимизировать препятствия дорожным службам во время интенсивной уборки улично-дорожной сети от снега.