Шуфрич рассказал, почему проиграют оранжевые

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов, Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич заявил, что БЮТ и Блок «НУ-НС» вместе наберут на досрочных выборах в Верховную Раду меньше процентов, чем Партия регионов. Об этом он сказал на пресс-конференции в Симферополе.

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Шуфрич подчеркнул, что БЮТ и Блок "Наша Украина – Народная самооборона", которые добивались проведения досрочных выборов, проиграют их. "Они уже сегодня видят, что у них ничего не выходит, не случайно заговорили о фальсификациях. Хотя об этом должны больше беспокоиться мы, так как сегодняшние исследования показывают, что совокупный рейтинг Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина - Народная самооборона" вместе взятых – а я никогда помаранчевых не делил на хороших и плохих, белых и пушистых – меньший, чем у одной Партии регионов", - сказал он.

"Когда они придумали выборы, я им сказал: "Ребята, вспомните Александра Невского! Он сказал: "Кто на нас с мечом пойдет, от меча и погибнет". Вы придумали эти выборы, вы на них и погибнете. Это будет печальный конец для вас и вашей помаранчевой истории", - отметил Министр.

По его словам, у оранжевых нет шансов получить власть, поэтому "они сейчас крутятся, как гадюки на сковородке – жареным-то пахнет". "Вот вместе обманули людей - вместе и отвечайте. Вместе пели и танцевали на Майдане – вместе и оттанцуете", - посоветовал Шуфрич своим оппонентам.

Он также заявил, что никаких протестных акций в поддержку БЮТ и НУ-НС после выборов не будет, поскольку граждане, по его мнению, не выйдут на улицы защищать интересы оранжевых. "Кто же за них поднимется?" - спросил кандидат в народные депутати.