Луценко призывает прекратить пляски на могилах

До конца этого года государство признает ветеранов Украинской Повстанческой Армии. Об этом в Ивано-Франковске на Вечевом майдане заявил лидер избирательного блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрий Луценко.

Related video

"9 мая я всегда возлагаю цветы на могилы двух своих дедов, которые познакомились под Рейхстагом, – сказал Луценко. - Я прекрасно понимаю, что здесь, люди воевали за себя, за нацию, за государство и нужно возлагать цветы этим героям. Я хочу, чтобы в этом году наша фракция с вашей поддержкой прекратила пляски политиков на могилах. Потому что все герои Украины, под какими бы флагами они ни воевали за Украину, должны быть чтимыми и признанными героями. Мы это сделаем именно в этом году. Порукой тому то, что я об этом говорил и в Харькове, и в Донбассе и завтра в Запорожье, и здесь в Галичине".

"Я говорю это искренне, потому что знаю, что это залог украинского будущего, Украинского государства. Поддержите нас, и в этом году герои УПА получат свое признание в украинском парламенте", - сказал Луценко.

Как сообщает пресс-служба "НУ-НС", Луценко также заявил, что сегодня каждый голос "не на вес золота, а на вес украинской идеи, и потому вы должны голосовать не эмоциями, а умом".

По его мнению, "маленькие партии, не пройдя в парламент, лишь отберут проценты у тех сил, которые реально претендуют на победу". Лидер блока напомнил, что так было и на прошлых выборах в Верховную Раду, "когда 30% голосов граждан, отданных за маленькие партии, пропало".