МВД заявляет о готовящихся провокациях

Министерство внутренних дел Украины имеет оперативную информацию о подготовке в четырех регионах провокаций во время парламентских выборов. Об этом сегодня сообщил и. о. министра внутренних дел Михаил Корниенко, отвечая на вопрос журналистов в Киеве.

Related video

"У нас есть оперативная информация, что готовятся некоторые провокации. Мы предупредили 4 региона (руководство областных управлений МВД), в которых, по оперативной информации, могут быть провокации", - сказал Корниенко, однако не уточнил, о каких регионах идет речь, но отметил, что речь идет о создании искусственных ситуаций – драк, уничтожения бюллетеней, уничтожения урн с бюллетенями, запугивания избирателей, подкуп, сообщает УНИАН.

По словам и. о. министра, провокации готовят различные политические силы.

В то же время Корниенко выразил надежду, что органам внутренних дел удастся предупредить эти противоправные действия.

В свою очередь, присутствующий во время общения Корниенко с журналистами кандидат в народные депутаты от Социалистической партии Украины, Министр внутренних дел в отпуске Василий Цушко заявил, что вчера на селекторном совещании руководству региональных управлений МВД была дана жесткая команда "всеми методами" предотвращать любые провокации.

Цушко заверил, что те, кто будет пытаться предпринимать противоправные действия, "пойдут в наручниках, а затем будем разбираться". Также он отметил, что в регионы уже выехали представители центрального аппарата МВД, чтобы координировать их работу во время выборов.