Тимошенко: шаман на Алтае напугал Януковича женщиной с косой

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверена, что недавние заявления Партии регионов о возможном отказе от участия в выборах объясняются паникой, поскольку ПР предчувствует свой проигрыш. Об этом она заявила в интервью «Аргументам и фактам в Украине».

Related video

"Сегодня это напоминает психическую атаку, - как, помните, в фильме про Чапаева, когда в бой шли подвыпившие (для храбрости) белогвардейцы", – цитирует пресс-служба Тимошенко ее слова.

Лидер БЮТ уверена, что людей уже не так легко зобмировать: "Люди смотрят не на бодрые отчеты правительства, а в кошельки, на ценники в магазинах и убеждаются в том, что реальность Кабмина Януковича и реальность на улице - это, мягко говоря, разные вещи. Они не пересекаются, как эвклидовы прямые. Если жизнь у кого-то и улучшилась, так это у тех, кто размещает такую рекламу". Она напомнила, что только за один год уровень жизни Рината Ахметова улучшился в два с половиной раза: в 2006 году польское издание "Wprost" оценило его состояние в 7,2 миллиарда долларов США, а в этом году - в 18,7 миллиарда долларов.

Тимошенко добавила, что сегодня Янукович уже не может похвастаться монополией на юге и на востоке страны. "Но досрочные выборы 30 сентября состоятся при любой погоде. И если Партия регионов устала от работы, то может отдохнуть до следующих выборов", – отметила лидер БЮТ.

"После того, как шаман на Алтае рассказал Виктору Януковичу что-то о женщине с косой, кампания Партии регионов и в самом деле пошла наискосок. То им Кашпировский в агитационных палатках мерещится, то Янукович на митинге в Крыму обещает после 30 сентября "кончать "оранжевых". Люди, уверенные в победе, так себя вести не будут, и уж тем более не будут скатываться до общения с людьми на жаргоне", - считает политик. "Впрочем, для многих из окружения Януковича такая речь привычнее", – подытожила она.