Ющенко и Тимошенко признались, что не могут друг без друга

Консолидация демократических сил Украины сегодня является гарантией их победы и создания в новом парламенте демократической коалиции. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время сегодняшней встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

Related video

Как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко уверен, что все демократические силы – и, прежде всего те, что вместе стояли на Майдане, сделали серьезные выводы из недавней истории. Поэтому сегодня, подчеркнул глава государства, чрезвычайно важно дать избирателям четкий сигнал - демократы готовы действовать вместе, совместно реализовывая национальные приоритеты Украины. "Я хотел бы сказать, что у нас есть только один вариант - это формирование демократической коалиции. И большая точка. Другой коалиции не будет", - заявил Ющенко.

По убеждению Президента, сейчас украинским демократам "надо договориться об очень эффективной и быстрой политике для людей" - "чтобы граждане ощутили, что эта победа оплачивает все те ожидания, которые у них были". Последние год-полтора из-за отсутствия в правительстве программы действий страна потеряла много возможностей - начиная от коммунального хозяйства и энергетики к социальной сфере, констатировал Президент.

"Все понимают, что здесь есть много вопросов, которые надо сделать в союзе. Я готов эти вопросы вместе обсуждать, брать на себя ответственность и двигаться вперед", - подчеркнул Ющенко.

Тимошенко согласилась с главой государства относительно необходимости объединения демократических сил в новом парламенте и сосредоточения их работы на улучшении благосостояния граждан. "Я действительно считаю, что это самое важное - коалиция может быть только демократическая... Убеждена, демократические силы будут вместе иметь большинство в парламенте", - сказала лидер БЮТ.