Киевпастранс грозит остановкой работы наземного общественного транспорта

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" допускает приостановку работы наземного общественного транспорта в Киеве в случае невыплаты ему Кабинетом Министров 120 миллионов гривень компенсаций за перевозку льготных категорий граждан

Related video

"Коммунальное предприятие "Киевпастранс" требует от Кабинета Министров Украины срочно погасить задолженность государства по перевозке льготников. Иначе общественный транспорт столицы может остановиться в любой момент", - говорится в сообщении Киевской горгосадминистрации.

Предприятие отмечает, что долг госбюджета в 120 миллионов гривень начал накапливаться с 2008 года, поскольку госбюджет не в полном объеме рассчитывается перед предприятием за перевозку льготников.

В то же время предприятие подчеркивает, что в Киеве насчитывается около 800 тысяч льготников, чьи льготы подтверждены законодательством и которым предприятие обеспечивает регулярную перевозку.

Из-за невыплаты компенсаций, заверяет Киевпастранс, его сотрудники не получают зарплату с ноября 2009 года, а подвижной состав не ремонтируется.