Сын Черновецкого эмигрирует в Канаду, - СМИ

В мэрии говорят, что Степан Черновецкий разводится с женой и собирается уезжать за границу

Related video

После того, как сын Черновецкого сдал депутатский мандат, говорили, что сын мэра хочет заняться бизнесом, связанным с боксом. Но сейчас появилась иная информация, пишет газета Сегодня.

Как рассказал изданию один из заместителей мэра, близкий к семье мэра, Степан якобы планирует перебраться на ПМЖ в Канаду.

"Он сейчас оформляет документы для получения гражданства в Канаде. Там, если у тебя есть недвижимость, сделать это несложно. В Канаде законодательство очень лояльно по отношению к мигрантам, у которых есть собственность на территории страны. Но при этом, насколько мне известно, терять украинский паспорт он тоже не хочет", — сказал чиновник.

Это подтверждает депутат НУ-НС Кирилл Куликов, правда, он — оппонент властей, пишет газета. "У меня есть документы, что семья мэра инвестирует в недвижимость в Ванкувере, Оттаве и их окрестностях. Это гостиницы и квартиры, в которые они стали вкладывать средства после продажи банка "Правэкс", — уверяет Куликов.

Более того, в кулуарах Киевсовета говорят о том, что Степан уезжает в Канаду один, без семьи, пишет издание. "Я слышал, что он развелся с Жанной", — сказал один из депутатов. Соседи младших Черновецких, сообщили, что не видели Жанну больше года. Аналогичный ответ дали и жители Конча-Заспы, где у Степана Черновецкого свой дом, пишет газета.

В семье мэра эти слухи не подтверждают. "Степан в Киеве. Мой сын виделся с ним буквально вчера, — рассказал Виктор Гринюк, свояк мэра. — Ребята, а они двоюродные братья, часто общаются. Оба — спортсмены, и им есть о чем поговорить". По его словам, о разводе он не слышал: "Ну, мы бы знали". Однако в последнее время жизнь семьи мэра — тайна за семью печатями, пишет газета. Недавнее ограбление дочери Черновецкого Кристины в мэрии отрицали, хотя французская прокуратура официально заявила: у нее украли драгоценности.

Напомним, женился Степан Черновецкий в апреле 2006 года, сразу после того, как его отец стал мэром Киева. Как рассказывала изданию мама Степана Алина Айвазова, он с 18 лет работал в "Правэкс-банке". Начинал с низов — подавал кофе и печатал документы, а когда Леонида Черновецкого избрали мэром, отец отдал кресло главы банка сыну. После продажи "Правэкса" мэр назначил Степана своим советником по вопросам тендеров, но сейчас он эту должность уже не занимает.