Киев полностью готов к выборам

В субботу и воскресенье городская группа по содействию международным наблюдателям на выборах-2007 будет работать круглые сутки. Об этом сообщил во время встречи с иностранными наблюдателями заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Сергей Рудик.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе КГГА, каждый иностранный наблюдатель может обратиться за помощью в оперативный штаб на Крещатике, 36. Квалифицированные специалисты горгосадминистрации, которые владеют английским, французским и немецким языками, оперативно решат любой вопрос.

"Все столичные службы находятся в полной готовности. И если у вас возникнут проблемы с получением оперативной информации о выборах, транспортом, расселением, медицинским обслуживанием, безопасностью, чем-нибудь: обращайтесь - поможем", - заверил Рудик.

Напомним, что на внеочередных парламентских выборах 2007 года Киев разделен на 7 территориальных избирательных округов. Их номера - с 218 по 224. В столице будет действовать 1028 избирательных участков. Всего в Киеве зарегистрировано 2 млн. 108 тыс. 819 избирателей.

На сегодня на досрочные выборы в Верховную Раду Украины зарегистрированы 952 официальных наблюдателя от иностранных государств и международных организаций.