Черномырдин: с президентом Януковичем Украина будет процветать

Россия на инаугурации президента Украины Виктора Януковича была представлена на должном высоком уровне

Related video

Такое мнение, отвечая на вопрос журналистов, почему в Украину не приехал президент России Дмитрий Медведев, высказал сегодня бывший посол России в Украине, а ныне советник президента России Виктор Черномырдин.

По его словам, у Медведева "очень много дел". "Но я уверяю вас, что Россия представлена на достойном высоком уровне", - цитирует Черномырдина Украинская правда.

Кроме того, советник Медведева выразил убеждение, что с новым президентом "украинскому народу будет лучше" и Украина будет процветать. "Надо стремиться к этому, и не только президент, но и украинский народ, и вся украинская власть должны работать на результат", - сказал Черномырдин.

Напомним, делегацию России на инаугурации Януковича, которая состоялась сегодня в Верховной Раде, возглавлял глава Госдумы России Борис Грызлов. Также в состав делегации вошли руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и советник президента и специальный представитель по экономическому сотрудничеству Виктор Черномырдин.