Перед инаугурацией Януковича чуть не ударило парламентской дверью (видео)

Дверь перед Виктором Януковичем в Верховную раду закрылась и памятник основателям Киева упал не случайно. Политическая тусовка тут же принялась иронизировать по поводу \"знаков свыше\"

Related video

Сегодня при входе в Верховную Раду на церемонию инаугурации Виктора Януковича чуть не ударило дверью. Оппоненты нового хозяина Банковой тут же увидели в этом дурной знак. "Когда Янукович по красной дорожке заходил в Верховную Раду - ему дверь будто ветром закрыли. Это природа закрыла перед ним дверь", - уверен член фракции БЮТ Владимир Филенко.

К числу дурных знаков бютовцы причислили и развал памятника основаниям Киева. Депутат Филенко считает, что с постамента памятника не даром упали именно фигуры братьев Щека и Хорива. "Постаменты, упавшие, были сделаны из материала, который потерял свои свойства под воздействием времени. Но осталась сестра Лыбедь. Она сделана из металла и будет беречь Киев и всю Украину", - сыронизировал Филенко. "Обратите внимание, отвалилась восточная часть памятника, а не западная", - шутит Тарас Березовец, политтехнолог близкий к БЮТ.

Березовец предполагает, что именно эти знаки и испортили Януковичу настроение. "Нет на лице того задора и радости от реванша, которые должны присутствовать", - считает политтехнолог.

При этом Березовец вспомнил инаугурацию экс-президента Виктора Ющенко. "Помните, когда Ющенко провозгласил свою инаугурационную речь на Майдане, от него убежал голубь, и он его так и не поймал. Тогда так и сказали, что это не хороший знак. Ну и чем закончилось его президентство – общеизвестно", - говорит Березовец.

Напомним, вчера в Киеве на набережной Днепра по неизвестной причине рухнул памятник мифическим основателям Киева – Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбеди. Столичная мэрия попыталась выдать этот курьез за плановый демонтаж и ремонт памятника.

Ольга Дидух, focus.ua