Балоге грустно от клоунады Партии регионов

Главным генератором политических процессов в стране был и остается Президент Украины Виктор Ющенко, а Партия регионов лишь перетягивает на себя идеи Президента. Об этом заявил председатель избирательного штаба «Нашей Украины - Народной Самообороны», глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

Related video

"Заметьте: его (Ющенко) инициативы разделяют все основные политические игроки, - подчеркнул Балога. - Однако это и "плюс", и "минус" одновременно. "Минус" потому, что на выборах-2007, которые должны были предложить обществу соревнования свежих идей, впервые была применена циничная кража инициатив, передергивание президентских предложений. Грустно и досадно, когда такая мощная политическая сила как Партия регионов прибегает к жалкой клоунаде с перетягиванием себе идей Президента".

Балога уверен, что представители Партии регионов хотели свести к примитивному популизму такие общественно значащие вопросы как отмена депутатской неприкосновенности, лишение чиновников льгот и увеличение социальных стандартов, сообщает пресс-служба блока "НУ-НС".

"Эта попытка с грохотом провалилась, - добавил Балога. - Разочаровали гонка социальных обещаний и парад референдумов, которые их инициаторы вбросили в общество, чтобы сдержать обвал своих рейтингов. Это - напрасные усилия".

"Напрасно кто-то думает, что люди в очередной раз "подсядут" на спекулятивные наживки опрашиваний относительно НАТО или статуса русского языка. Мудрые украинцы хорошо понимают вместе с тем опасность и неискренность таких предложений. Намерения расколоть Украину и выиграть выборы – несовместимы", - подытожил Балога.