Степан Черновецкий: я не уезжаю в Канаду, у меня нет недвижимости за границей

Сын мэра рассказал в интервью о том, что не покупал футбольный клуб, познакомился с женой в лифте, мечтает о пятерых детях и не чувствует себя политиком

Related video

В Киевсовете поговаривают, что сын Черновецкого разводится с женой и уезжает в Канаду, но сам Степан эти слухи опровергает.

"Это бред сумасшедшего. Мало того, что я не развожусь, я вообще никогда в своей жизни и не был в Канаде. Это просто ужас — эти слухи. У меня вообще нет никаких проблем с супругой. У нас все нормально", - сказал он.

Степан утверждает, что каждые выходные проводит со своей супругой: "в рабочие дни я один, потому что я занят, а в выходные — с ней. Вот вы ссылаетесь на наших оппонентов. Но Куликов ведь, который говорит о каких-то документах, совершенно безответственный. Какие документы? Это бред. Я обычно не реагирую на всякие вещи обо мне в прессе. А тут ну просто достало до глубины души".

Сын мэра Киева также рассказал о своей жене и ее родителях, пишет газета Сегодня.

"Она работала обычным экономистом в департаменте потребительского кредитования в "Правэкс-банке", это один из самых больших департаментов в банке. Это была ее первая работа.

Мы познакомились абсолютно случайно. Я ее увидел в лифте. Потом она была у меня на собеседовании. Честно говоря, я уже не помню всех деталей. Но после того, как мы начали встречаться, она через неделю уволилась из банка, а через полгода мы поженились.

Об отце(жены, -ред.) я знаю мало. Родители Жанны в разводе. А мама, Вера Дмитриевна Серая, долгое время занимала руководящую должность в представительстве крупной международной компании "Джонсон и Джонсон". У них большая линейка продукции. Сейчас она уволилась".

По словам Степана, сейчас Жанна не работает, занимается ребенком, семьей, домом. У супругов уже есть один ребенок, но Черновецкие планируют еще детей: "..и даже не одного, а много — четверых или пятерых малышей. Как Бог даст".

Также сын мэра рассказал о доме в Конче-Заспе и отдыхе на Маврикии.

"Мы жили в Крепостном, но сейчас там практически не бываем. 1 год и 3 месяца назад мы переехали в Конча-Заспу. Мой дом в километре от папиного. Жанну там и можно увидеть, ведь она там живет. …если мы ездим отдыхать, то только вместе. В последний раз ездили отдыхать на Маврикий".

Черновецкий утверждает, что пока не имеет недвижимости за границей, в частности, в Канаде.

"Пока нет. Но если бы я решился купить, то уж, скорее всего, в Америке или Англии. Там гораздо более интересный рынок, чем в Канаде".

Он подчеркнул, что никогда не собирался переезжать за границу: "я свое будущее связываю исключительно с Украиной".

Черновецкий также прокомментировал свой отказ от депутатского мандата: "…я не чувствую себя политиком. Я не хочу этим заниматься".

Он опроверг информацию о покупке им ФК "Арсенал" и двух боксерских клубов на Подоле и Дарнице.

Напомним, Степан Черновецкий родился 28.10.1978 в Тбилиси (Грузия), экс-депутат Киеврады.

Карьера Степана Черновецкого началась в 1996 году — его взяли на работу менеджером департамента по работе с клиентами в "Правэкс-Банк". Как рассказывала нам мама Степана Алина Айвазова, он начинал с низов — подавал кофе и печатал документы, а когда в апреле 2006 года Леонида Черновецкого избрали мэром, отец отдал кресло главы банка сыну. В том же году Степан Черновецкий стал депутатом Киеврады от блока отца. В декабре 2009 года по собственной воле отказался от депутатства. Сейчас занимается бизнесом.