За сутки зафиксировано два десятка предвыборных нарушений

За прошедшие сутки в органы внутренних дел поступили 23 сообщения о событиях и правонарушениях, связанных с избирательным процессом. Так в Киеве были задержаны двое местных жителей 19 и 20 лет, которые на улицах расклеивали листовки оскорбительного содержания в адрес одного из избирательных блоков. У задержанных изъяты 300 упомянутых листовок и составлен протокол об административном правонарушении.

Related video

Кроме того, как сообщает Департамент общественных связей МВД, в Днепровском районе столицы 57-летний местный житель направил в сторону киевлянина, заместителя городского избирательного штаба одной из партий собственное зарегистрированное охотничье ружье. Оружие изъято.

В Житомире неизвестные разбили три окна в помещении школы, где расположен избирательный участок.

В Днепропетровске местные жители обнаружили в почтовом ящике конверт с листовкой, в которой предлагается за денежное вознаграждение в размере 1000 грн. проголосовать за один из избирательных блоков. А в Донецкой области неизвестные предлагали за денежное вознаграждение проголосовать за другой избирательный блок. Подобное нарушение зарегистрировано и в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области. Агитатор одного из избирательных блоков передала 50 грн. местной жительнице за то, чтобы последняя проголосовала за указанный блок.

В Чернигове в почтовые ящики жителей неизвестные подбросили листовки оскорбительного содержания в адрес одного из блоков.

В Симферополе на улице местный житель свалил агитационную палатку одного из избирательных объединений и расбросал агитационные материалы. Другой житель этого же города поджег их.