Лозинский добровольно сдался Генпрокуратуре

Сегодня, 1 марта, в Киеве был задержан обвиняемый в убийстве бывший народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Виктор Лозинский

Related video

Об этом сообщил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

Как отмечает УНИАН, подробности задержания пока не разглашаются. По словам Бойченко, Лозинский сейчас находится в Генпрокуратуре. Проводятся первоочередные следственные действия.

Также Бойченко отметил, что Лозинский сам явился в Генеральную прокуратуру. "Его настолько обложили, настолько сузили круг, что он понял, что дальше скрываться нет смысла", - сказал начальник пресс-службы ГПУ.

Напомним, несколько дней назад был арестован сообщник экс-депутата, егерь Голованевского лесничества Кировоградской области Василий Перепелица.

Напомним, досудебное следствие Генпрокуратуры установило, что 16 июня 2009 года на тот момент прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, начальник Голованевского РО УМВД Михаил Ковальский и народный депутат Виктор Лозинский умышленно нанесли тяжелые телесные повреждения Владимиру Олийныку, в том числе с применением огнестрельного оружия, которые повлекли гибель потерпевшего.