Тимошенко не позволит снять мораторий на продажу земли

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает, что ее политическая сила не позволит снять мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения в 2008 году. Об этом она заявила в пятницу вечером в эфире программы «Свобода Савика Шустера» на канале «Интер».

Related video

"Хочу, возможно, кого-то разочаровать: наша политическая сила ни в коем случае никому не даст снять в 2008 году мораторий на продажу сельскохозяйственной земли", - подчеркнула она.

Как сообщает пресс-служба политика, по словам Тимошенко, "сегодня в государстве разворачивается та самая афера, которая была проведена с ваучеризацией всей страны".

Отвечая на вопрос, как это согласовывается с позицией Президента Украины Виктора Ющенко, который выступает за снятие моратория, лидер БЮТ указала, что ее политическая сила и "Наша Украина - Народная самооборона" являются разными политическими силами и имеют разные взгляды на некоторые вопросы.

Тимошенко также заявила, что будет убеждать президента отменить с 2008 года призыв в армию. "Я выложу Президенту полную финансовую карту, организационную карту", - пообещала она.