ЦИК решил, что просьба Цушко голосовать за него не была агитацией

Центральная избирательная комиссия Украины приняла решение, что выступление Министра внутренних дел Украины Василия Цушко на совещании в МВД не было предвыборной агитацией. Такое решение было принято на заседании ЦИК в ночь с субботы, 29 сентября, на воскресенье, 30 сентября.

Related video

Таким образом, члены ЦИК не удовлетворили жалобу блока "НУ-НС" и отказались объявить СПУ предупреждение за действия Цушко, передает УНИАН.

В то же время, как сообщили Фокусу в пресс-службе Партии вольных демократов, Цушко накануне голосования также выдал сотрудникам Министерства внутренних дел премию в размере 200 грн. и призвал их голосовать за СПУ. "Вольные демократы считают, что данный случай можно расценивать только как использование социалистом Цушко служебного положения в корыстных целях давление на подчиненных и незаконную агитацию", – говорится в сообщении партии.

Напомним, 26 сентября Министр внутренних дел Василий Цушко, который сейчас находится в предвыборном отпуске, провел оперативное селекторное совещание сотрудников МВД, на котором дал "ценные указания голосовать за него".