В Симферополе переполнены роддомы и больницы

В Симферополе возникли проблемы с голосованием на закрытых участках. В городском роддоме в два раза увеличилось количество рожениц, в кожвендиспансере также увеличилось число пациентов. Об этом заявил прокурор Крыма Виктор Шемчук, - передает корреспондент Фокуса.

Related video

"Например, в симферопольском роддоме (улица Воровского), почему-то в 2 раза увеличилось количество рожениц, - заметил он. - Их не 60 человек как обычно, а почти 120. В местном кожвендиспансере "больных" в это воскресенье тоже стало больше. Аналогичная картина и в республиканской больнице имени Семашко. Обычно там около 500 пациентов, а сегодня около 900".

"Но, я думаю, - заявил Шемчук, - эти вопросы очень легко проверить. Если там действительно через регистратуру необоснованно "прописались" люди, то мы обязательно прореагируем и руководители лечебных учреждений должны будут привлечены к ответственности. Ведь таким образом некоторые крымчане могли проголосовать дважды дома, и в больнице".

Прокурор АРК считает, что вышеперечисленные факты "существенно на результаты голосования не повлияют. По сравнению с общим количеством избирателей - это не такая большая цифра, чтобы говорить о массовых фальсификациях", - заявил он. - Хотя, все только началось. Будем отслеживать".