Стали известны фамилии депутатов БЮТ и НУ-НС, проголосовавших против Тимошенко (дополнено)

Из "Нашей Украины-Народной самообороны" за отставку правительства Юлии Тимошенко проголосовали некоторые депутаты, близкие к Виктору Балоге

Related video

Об этом написала в своем Twitter народный депутат от НУ-НС Леся Оробец, также поддержавшая отставку. Кроме нее, "за" проголосовали депутаты Бут, Василенко, Довгий, Жвания, Клименко, Криль, Палица, Петевка, Плющ, Полянчич, Поляченко, Слободян, Тополов, Шемчук. (Большинство -так называемая группа Балоги).

Семеро бютовцев, проголосовавших против Тимошенко - депутаты Барвиненко, Задирко, Каплиенко, Омельченко, Полунеев, Савченко, Черпицкий. Это, по неофициальным данным, люди Губского и Винского.

Позже на сайте Верховной Рады появились данные о голосовавших, подтверждающие информацию Оробец.

За отставку Тимошенко не голосовал Владимир Литвин, единственный из своей фракции. Арсений Яценюк в парламенте отсутствовал. Из четырех внефракционных депутатов воздержался только Тарас Чорновил, все остальные проголосовали за отставку.

Напомним, утром Оробец сообщала, что депутатская группа "Единый Центр" не будет голосовать за отставку правительства Юлии Тимошенко.