В Москве проголосовали более 200 граждан Украины

На досрочных выборах в Верховную раду Украины на 12 часов дня Москве проголосовали 224 человека, сообщил журналистам председатель заграничного избирательного участка №77 Украины Денис Денисов.

Related video

На учете в консульском отделе посольства состоит 31 тысяча 909 человек, проживающих в 36 субъектах России.

"С учетом специфики выборов и региона, мы считаем, что явка неплохая, основную массу избирателей мы ожидаем после обеда", - сказал Денисов. Как передает РИА "Новости", по его словам, в избиркоме прогнозируют явку на избирательный участок в Москве 1400-1500 человек.

По словам представителей посольства, безопасность выборов на территории диппредставительства в Москве обеспечена полностью, в том числе силами московской милиции и службы безопасности посольства.

Голосование в посольстве Украины в Москве началось в 7:00 и продлится до 22.00. "Для участия в голосовании гражданам Украины необходимо предъявить избирательной комиссии один из следующих документов: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, служебный паспорт, свидетельство личности моряка", - сообщил представитель посольства.

Помимо Москвы, избирательные участки открылись при четырех генконсульствах Украины в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тюмени и Ростове-на-Дону.