Кучма и Луценко спорят, кто соврал о записке Кравченко

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обвинил во лжи бывшего президента Украины

Related video

Ранее Кучма заявил, что вопреки ранее озвученной информации его фамилия не упоминалась в предсмертной записке экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко. Более того, в записке, как заявляет Кучма, вообще не было ничьей фамилии.

"Сегодня экс-президент Леонид Кучма утверждает, что в предсмертной записке экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко нет его фамилии. Это циничная ложь, - ответил на это Луценко. - С приходом новой власти создается ощущение, что возвращаются времена лжи и вседозволенности власти".

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", Луценко напомнил дословный текст предсмертной записки бывшего руководителя МВД. По версии Луценко, в записке говорилось: "Дорогие мои, я не виноват ни в чем. Простите меня. Я стал жертвой политических интриг президента Кучмы и его окружения. Ухожу от вас с чистой совестью. Прощайте ... ".

Напомним, сегодня – 5-я годовщина смерти экс главы МВД Юрия Кравченко. Он был найден мертвым с двумя пулевыми ранениями утром 4 марта 2005 года на даче под Киевом. Незадолго до смерти экс-министр был вызван для дачи показаний по делу Гонгадзе. Официальное расследование свелось к подтверждению версии о самоубийстве.