Комитет избирателей пожаловался на хорошую погоду

В Комитете избирателей Украины из-за хорошей погоды на большинстве территории Украины ожидает явку на уровне 65-70%.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе КИУ, увеличение явки избирателей прогнозируется на вечерние часы, когда много избирателей возвратится в города с дач.

Например, во Львове к 12:00 во Львове проголосовали 20% избирателей, передает корреспондент Фокуса. По прогнозам, больше избирателей будет после 14:00, когда люди вернутся их церквей.

Напомним, Комитет избирателей Украины - всеукраинская общественная организация, которая с 1994 года осуществляет комплексный мониторинг избирательных кампаний в Украине на предмет соблюдения участниками избирательного процесса украинского законодательства и международных стандартов демократических выборов. С официальным началом кампании по внеочередным выборам народных депутатов Украины КИУ начал мониторинг избирательного процесса во всех регионах Украины.

За время предвыборной кампании КИУ провел 300 тренингов для 33 тысяч членов участковых избирательных комиссий. Также проведена просветительская кампания для избирателей, в ходе которой проведено 400 выездов в населении пункты Украины, распространенно свыше 600 тысяч экземпляров печатных материалов.

В день голосования КИУ по всей Украине работает 4 тысячи наблюдателей КВУ.