Черновецкий проголосовал за стабильность и против палаток

Столичный городской голова Леонид Черновецкий голосовал около 15:00 на избирательном участке N13, на Кловском спуске, 8, в здании государственного Музея игрушки, куда он приехал на своем верном «Майбахе».

Related video

Как сообщает корреспондент Фокуса, прежде, чем зайти в кабинку, мэр долго и внимательно изучал бюллетень. Позже он объяснил, что хотел почитать внимательно список партий. "Это, знаете ли, очень познавательно", - добавил Черновецкий.

Городской голова не признался, за кого отдал свой голос. "Ни с одной политической силой я не состою в необычных контактах. А свой голос я отдал за стабильность в Киеве. Думаю, что мне удастся поддерживать нормальную ситуацию в столице", - заявил он.

Второго Майдана после выборов Черновецкий не боится. "Киев запрещает устраивать дебоши политически озабоченным гражданам. Мы будем бороться, чтобы они не ставили палатки на головах у киевлян. У меня нет уверенности, что мой голос изменит в корне ситуацию, но я должен голосовать. Потому что это мой гражданский долг, и я должен показывать пример киевлянам", - добавил он.

Говоря о том, чем займется сегодня, после голосования, Черновецкий пообещал подумать о том, что сделано и что еще он хочет сделать.

Как голосуют VIP (фото). Галерея постоянно обновляется >>>