Карпачева советует политикам отправиться в психбольницу

Уполномоченный Президента Украины по правам человека Нина Карпачева считает, что украинским политикам необходимо поучиться организованности в психиатрической больнице имени Павлова, на которой она сегодня побывала в ходе посещения избирательного участка, расположенного на ее территории.

Related video

Как сообщает корреспондент Фокуса, на закрытых участках (СИЗО, психиатрические больницы и подобные им учреждения) выборы, по словам Карпачевой, проходят более организованно, чем в остальных местах.

Наблюдатели от разных политических сил на вопрос Карпачевой о ходе голосования в психиатрической больнице №1 заметили: "Выборы проходят очень организованно и мы здесь – как одна семья". Омбудсмен по этому поводу пошутила: "Такое бы единство всем нашим политикам. Может, после выборов им приехать сюда?"

По мнению Карпачевой, проблемные вопросы связаны с тем, что миллион украинских граждан не имеют регистрации, существует проблема с выехавшими на заработки за рубеж.

Омбудсмен считает, что эти проблемы были прогнозируемы, и пока не будет создан единый реестр избирателей, "эти проблемы будут кочевать от выборов к выборам".

Все факты нарушений тщательно проверяются, и делать выводы о демократичности проходящих выборов пока рано, отметила Карпачева.