Балога отпраздновал день выборов

Глава Секретариата Президента Виктор Балога голосовать приехал на свою родину – в закарпатский городок Мукачево. Там его встретил родной брат Виктора – заместитель губернатора Закарпатья Иван Балога и кум - губернатор Закарпатья Олег Гаваши. Вместе они проголосовали на избирательном участке №22.

Related video

"Я так долго ждал этого дня, - признался Балога, - день выборов для меня – это праздник демократии!"

В то же время Балога не исключает возможность провокаций со стороны конкурирующих партий. "Сегодня на территории Ужгорода и Мукачева были замечены странные автобусы без номеров, - рассказал глава Секретариата, - эти автобусы разъезжали по улицам и останавливались возле участков. Мы подозреваем, что это – провокаторы". Основания подозревать провокации у Балоги имеются: таинственных пассажиров автобусов разглядеть никто не смог. Как только журналисты пытались сфотографировать людей, те тут же уезжали.

Кроме истории с автобусами на Закарпатье происходит еще много странных вещей. Как сообщает корреспондент Фокуса, на двух участках Мукачево неизвестным образом появились по 300 лишних бюллетеней. В расположившемся на лужайке цыганском таборе были замечены агитаторы от одной из политических сил. В Тячевском районе Закарпатской области члены избирательной комиссии выдавали бюллетени под честное слово, даже не требуя паспорт.

Как голосуют VIP (фото). Галерея постоянно обновляется >>>