Кравчук: Оппозиция для Тимошенко - это мостик на пути к серьезной должности

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что Юлия Тимошенко в будущем снова сможет занять высокую государственную должность

Related video

Об этом он заявил в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым", передает Украинские новости.

"Оппозиция для нее - это только мостик для того, чтобы выйти на большую серьезную государственную работу, и я в это верю, и не просто верю - я надеюсь, что я это увижу", - сказал Кравчук.

По мнению бывшего президента, только Тимошенко сможет объединить вокруг себя все оппозиционные политические силы.

"Вполне естественно, что она будет возглавлять, никто больше не сможет, я в этом также уверен, демократические силы Украины", - добавил он.

В свою очередь депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Михаил Чечетов скептически оценил политические перспективы Тимошенко. Он допускает, что ее ждет судьба, схожая с судьбой лидера Прогрессивной социалистической партии Натальи Витренко.

"Юлию Тимошенко, и Витренко и Тимошенко на -о заканчиваются, ждет одна и та же ниша - ниша маргинального политика... Она сейчас не президент, не премьер, не депутат. Она сегодня никто и звать ее никак", - сказал он.

Чечетов спрогнозировал, что на протяжении ближайших 2 лет Тимошенко практически полностью потеряет общественную поддержку.

Ранее Тимошенко заявила, что намерена работать в оппозиции.

Напомним, 3 марта Верховная Рада приняла резолюцию недоверия Кабинету министров и тем самым отправила его в отставку.