Турчинов прогнозирует БЮТ 33-34%

По данным экзит-пола, проведенного БЮТ, блок балансирует с Партией регионов на отметке 33-34%. Об этом заявил начальник штаба БЮТ Александр Турчинов, комментируя результаты «Украинского экзит-пола», согласно которым блок получает 32,4% голосов.

Related video

Турчинов напомнил, что экзит-полы дают оппозиции меньше процентов, чем было голосов на самом деле, потому что некоторые избиратели боятся заявлять о поддержке оппозиции.

Как сообщает корреспондент Фокуса, БЮТ готовится получить по телефону информацию из участковых комиссий. Когда будут получены данные с 30% участков из разных областей, то можно будет говорить о результатах с погрешностью в 1-2%.

Телефонные сообщения из участковых комиссий будут содержать всего четыре цифры: количество проголосовавших, а также количество голосов, отданных за Партию регионов, БЮТ и "НУ-НС". Турчинов объяснил это тем, что в колл-центре, где будут обрабатывать информацию, проанализировать четыре позиции будет проще. Тем самым быстрее будет получена полная картина результатов выборов.