Луценко подарил Тимошенко розы и раcкрыл секрет

Первый номер в списке блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко поздравил лидера БЮТ Юлию Тимошенко с победой. Луценко и еще один представитель «Самообороны» Давид Жвания прибыли в пресс-центр БЮТ и вручили Тимошенко два больших букета роз – из белых и розовых цветов.

Related video

Как позже особо отметила Тимошенко, эти розы были без шипов.

На совместном брифинге Луценко "открыл секрет", что восемь месяцев назад, когда он был уволен с должности Министра внутренних дел и оппозиция планировала досрочные выборы, они договорились, что тот, кто их выиграет, будет принимать поздравления от партнера по оппозиции у себя в штабе.

"Это общий результат команды", - заявил Луценко. Он выразил надежду на то, что все сделали правильные выводы из негативных уроков прошлого, чтобы в дальнейшем сотрудничество было только позитивным.

"Энергии Юлии Тимошенко хватит, чтобы осуществить необходимые реформы", - заявил Луценко.

Тимошенко подчеркнула, что, несмотря на то, что БЮТ и НУ-НС шли разными колоннами, они действовали как единая команда, и теперь все договоренности о распределении должностей в будущем правительстве останутся в силе, несмотря на то, что БЮТ намного превзошел результат НУ-НС.

По мнению Луценко, распределение портфелей 50 на 50 - это наиболее позитивный результат работы двух политических сил.

Комментируя опасность того, что политические противники смогут перекупить депутатов НУ-НС или БЮТ для создания своей коалиции, Луценко заявил, что даже если перекупят одного депутата, то будут новые выборы.

Новый парламент рискует оказаться нефункциональным. Подробнее - здесь