БЮТ и Партия регионов дышат в затылок друг другу

По версии БЮТ, их политическая сила дышит в затылок Партии регионов. Согласно данным параллельного подсчета с 55% избирательных участков, обнародованным руководителем избирательного штаба БЮТ Александром Турчиновым, Партия регионов получает 33,64%, БЮТ 33,24%, НУ-НС – 14,8%.

Related video

Как сообщает корреспондент Фокуса, Турчинов отметил, что это данные из разных регионов, "покрыта практически вся Украина".

Тем не менее, БЮТ столкнулся с большими проблемами с Донецкой и Луганской областями, которые прекратили подачу сообщений о результатах голосования. По словам Турчинова, то же самое подтверждает и ЦИК.

Турчинов высказал предположение, что это свидетельствует о начале агрессивной работы Партии регионов, которая чувствует неуверенность в своем будущем.

Один из самых вопиющих случаев на выборах, по словам Турчинова, это то, что в Горловке Донецкой области руководителя участковой избирательной комиссии неизвестные "избили и выбросили" с участка. По мнению представителя БЮТ, это свидетельствует о намерении подделать результаты выборов.

Также Турчинов сообщил, что очень замедлилась подача сообщений из Одесской и Харьковской областей. "Но мы надеемся, что это просто совпадение", - добавил он.