В Европарламенте считают, что результаты выборов нельзя ставить под сомнение

Результат досрочных выборов в Верховную Раду Украины нельзя ставить под сомнение. Об этом заявил председатель комитета парламентского сотрудничества ЕС-Украина, председатель наблюдательной миссии Европарламента Адриан Северин.

Related video

"Несмотря на определенное количество несоответствий, несмотря на определенные шаги назад (в сравнении с минувшими выборами), результат нельзя ставить под сомнение, нельзя обжаловать. Поскольку эти выборы вообще отвечали Европейским стандартам. По меньшей мере, были близки к этому уровню", - сказал Северин в интервью Deutsche Welle.

По его словам, может произойти так, что политические партии будут обжаловать результаты выборов.

"Но я призываю украинские политические силы не делать этого, поскольку это снова создаст смятение. Я призываю их создать стабильный парламент, стабильное правительство и хотя бы минимальную национальную программу, направленную на потребности простых граждан", - отметил Северин.

По мнению Северина, эти выборы не решат самые серьезные украинских проблем. "Вместе с тем, если результаты не спровоцируют длинные и ненужные дебаты, эти выборы смогут заставить политические партии разработать минимальную политическую программу и поддержать ее. Тогда эти выборы помогут создать надлежащий климат для решения наибольших украинских проблем".