Ющенко, Януковичу, Клинтону и Шварцнеггеру помогали одни и те же консультанты

Президент Украины Виктор Ющенко и Премьер-министр Виктор Янукович значительно улучшили свой образ с помощью известных американских советников, работавших на экс-президента США Билла Клинтона, губернатора Калифорнии Арнольда Шварцнеггера и других известных политиков.

Related video

Как пишет сегодня The San Francisco Chronical, помощь Януковичу и его Партии регионов оказывал американский политолог Пол Манафорт, который одно время был помощником сенатора-республиканца Роберта Доула.

Как сообщает Газета.Ru, Партии Ющенко советами помогала компания, которой руководит Стэн Гринберг - бывший аналитик, проводивший опросы общественного мнения для Президента США Билла Клинтона, а также бывший председатель предвыборного штаба губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера Стивен Шмидт и аналитик Нил Ньюхаус, который работал на кандидата в президенты США Митта Ромни.

Как отмечается, Ющенко и Янукович опасаются обвинений во вмешательстве США и не афишируют помощь американских советников. Большинство консультантов, к которым обратилась газета, отказались от комментариев.