Янукович: ничто не говорит о победе оранжевой коалиции

Поведение «оранжевых», продемонстрированное вечером 30 сентября, свидетельствует о недостаточной политической зрелости и о невзвешенности этих политиков. Их заявления были преждевременными и вредными для всего государства, так как несли раскольническую нагрузку. «Оранжевые» сделали преждевременные выводы и попытались еще больше разделить страну и народ своими скоропалительными заявлениями. Об этом говорится в обращении Премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича к гражданам Украины.

Related video

"Даже сейчас не понятно, каким может быть реальный расклад сил в будущем парламенте, и ничего пока что не свидетельствует о победе именно оранжевой коалиции. Так как, повторяю, нет официальных результатов выборов. Любые утверждения о победе только на основании прогнозов экзит-полов - безответственные, неубедительные, если не сказать – авантюрные", - говорится в заявлении.

Тем не менее, из заявления понятно, что Янукович не сбрасывает полностью со счетов данные экзит-полов. "Из всех преждевременных подсчетов и прогнозов, экзит-полов в том числе, сейчас ясно одно - Партия регионов на первом месте и будет объявлена победителем, когда провозгласят результаты выборов", - заявил он.

По словам Януковича, консультации с политическими силами о возможной парламентской коалиции начнутся только после провозглашения результатов. "А пока что надо спокойно ждать результата подсчета голосов, без нагнетания ситуации, без неоправданных и преждевременных фанфар", - добавил он.